Турист wetravel In (Inna_Novatorova)
wetravel In
была 18 января 2018 9:17

Необходимые вещи в путешествии

Необходимые вещи в путешествии

Собираясь в свою первую самостоятельную поездку, я не задумывалась о том, что взять с собой в путешествие и какие вещи мне вообще могут понадобиться. Но получив опыт, во второй и третий раз в поездку я брала только самые нужные вещи и еще свой тревожный чемоданчик. Я не буду перечислять вам обыденные вещи, которые берут любые люди выезжающие на отдых. Я вам расскажу о своем тревожном чемоданчике, в котором всего десять вещей:

Раскладной многофункциональный нож. Он понадобиться в дороге или экскурсиях (например: разрезать фрукты, открыть бутылку или консервы)

1. Фонарик. Это незаменимая вещь. Берем ее каждый раз, когда выходим на прогулку. Никогда не знаешь когда вернешься домой или где ты задержишься. А возвращаясь в темное время суток, ты всегда будешь вооружен!
  2. Беруши. Нужная вещь в дороге. Частые переезды, смена жилья, самолеты, поезда. Иногда бывают очень шумные места. Беруши делают мою жизнь тише:)
  3. Маска для сна. Взяв такую вещь в дорогу, я никогда не могла подумать, что она мне может понадобиться в момент ночной грозы. Яркие молнии не давали заснуть, на помощь пришла маска.
  4. Надувная подушка под голову. В дальних переездах с подушкой вы будете себя чувствовать комфортней.
  5. Ловилка. Это чудо я нашла в туристическом магазине. Удобная ложка+вилка+ нож (3 в 1).  Стоимость минимальна. Выручала не один раз. Все-таки приятней есть своими приборами в уличном кафе.
  6. Маска и трубка для снорклинга (если вы едите в тропики).  Так как мы любим море, океан и подводный мир с нами в чемодане всегда летит маска с трубкой. Рассматривать подводный мир — это одно из моих любимых занятий, поэтому я всегда вооружена. Не люблю облизывать арендованные трубки:)
  7. Нитки+иголка. Эта вещь не обязательна, ведь во многих странах есть частные швеи, где вы можете подлатать вещи. Но, если вы не хотите искать и бегать в поисках нужного мастера, то иметь под рукой наборчик будет очень кстати.
  8. Универсальный переходник для розетки. Никогда не знаешь, где ты окажешься в следующем месяце. Розетки в разных странах разные, а вот пару самых распространенных переходников помогут вам всегда быть онлайн!
  9. Парео. На все случаи жизни у меня есть одно парео. Оно мне служит как: подстилка на пляже, шарф в непогоду, накидка от солнца, плед в самолете и на крайний случай как подстилка в аэропорту (Не всегда есть свободные сидения, иногда приходится сидеть на полу).

Теперь вы знаете, что находится в моем чемодане. Этот стандартный набор и аптечка всегда со мной. А что находится в вашем чемодане, когда вы летите на отдых или зимовку? Возможно, у вас есть предметы, которыми можно дополнить мой список. Пишите в комментариях, нам будет интересно узнать, чем пользуются путешественники в дороге.

Оригинал статьи с сайта wetravelin.com