Турист wetravel In (Inna_Novatorova)
wetravel In
была 18 января 2018 9:17

Вернуться в детство или наш поход в Мексиканский зоопарк

Начитавшись в интернете про хороший зоопарк имени Miguel Alvarez del Toro в городе Тустла-Гутьеррес я решила проверить это на личном опыте и посмотреть так ли он хорош?

Вернуться в детство или наш поход в Мексиканский зоопарк

И вправду оказалось, что парк очень комфортный и звери в зоппарке чувствуют себя как на воле: большие вольеры, обильное питание. Все они были веселые и довольные. Я не увидела ни одного больного или замучаного животного.

Вернуться в детство или наш поход в Мексиканский зоопарк

В парке представлены животные из Северо Американского региона. Много птиц, попугаев, рогатых и копытных, а так же хищных животных.

Вернуться в детство или наш поход в Мексиканский зоопарк

Визитная карточка зоопарка - это птица кецаль. Шикарная, разноцветная птичка с длинным хвостом когда-то у индецев майя ценилась больше чем золото и драгоценнные камни. Точнее, ее перья. Знатные люди любили украшать свои костюмы перьями экзотической птицы, что считалось очень дорогим удовольствием. Птица кецаль проживает только в высокогорье в районе Чьяпас и в Гватемале.

Как добраться до Зоопарка Miguel Alvarez del Toro

1. На коллективо. Стоимость проезда 5 песо. Вас подвезут к входу в парк.

2. На такси. Проезд стоит около 40 песо.

Стоимость посещения зоопарка Miguel Alvarez del Toro

Стоимость посещения зоопарка - 30 песо на взрослого человека. Так же есть тариф студент - 20 песо и билет для ребенка - 10 песо.

После посещения Зоопарка у меня остались только позитивные впечатления чего и вам желаю!